Como nos Organizamos

Como nos Organizamos

COMPOSIÇÃO DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

PEDRO SOARES DOS SANTOS

PEDRO SOARES
DOS SANTOS

PRESIDENTE DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

PEDRO SOARES DOS SANTOS

PRESIDENTE DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

  • Nascido a 7 de Março de 1960
  • Presidente do Conselho de Administração, desde Dezembro de 2013
  • Administrador-Delegado do Grupo, desde Abril de 2010
  • Membro do Conselho de Administração, desde 1995
  • Presidente da Comissão de Governo da Sociedade e de Responsabilidade Corporativa, desde Dezembro de 2013
ALAN JOHNSON

ALAN
JOHNSON

ALAN JOHNSON

  • Nascido a 18 de Setembro de 1955
  • Membro do Conselho de Administração, desde Março de 2012
ANDRZEJ SZLEZAK

ANDRZEJ
SZLEZAK

ANDRZEJ SZLEZAK

  • Nascido a 7 de Julho de 1954
  • Membro do Conselho de Administração, desde Abril de 2013
  • Membro da Comissão de Governo da Sociedade e de Responsabilidade Corporativa, desde Abril de 2013
ANTÓNIO VIANA-BAPTISTA

ANTÓNIO
VIANA-BAPTISTA

ANTÓNIO VIANA-BAPTISTA

  • Nascido a 19 de Dezembro de 1957
  • Membro do Conselho de Administração, desde Abril de 2010
  • Membro da Comissão de Auditoria, desde Abril de 2010
ARTUR STEFAN KIRSTEN

ARTUR STEFAN
KIRSTEN

ARTUR STEFAN KIRSTEN

  • Nascido a 22 de Fevereiro de 1961
  • Membro do Conselho de Administração, desde 9 de Abril de 2015
CLARA CHRISTINA STREIT

CLARA CHRISTINA
STREIT

CLARA CHRISTINA STREIT

  • Nascida a 18 de Dezembro de 1968
  • Membro do Conselho de Administração, desde 9 de Abril de 2015
FRANCISCO SEIXAS DA COSTA

FRANCISCO SEIXAS
DA COSTA

FRANCISCO SEIXAS DA COSTA

  • Nascido a 28 de Janeiro de 1948
  • Membro do Conselho de Administração, desde Abril de 2013
  • Membro da Comissão de Governo da Sociedade e de Responsabilidade Corporativa, desde Abril de 2013
HANS EGGERSTEDT

HANS
EGGERSTEDT

HANS EGGERSTEDT

  • Nascido a 12 de Março de 1938
  • Membro do Conselho de Administração, desde 2001
  • Presidente da Comissão de Auditoria, desde 2007
HENRIQUE SOARES DOS SANTOS

HENRIQUE SOARES
DOS SANTOS

HENRIQUE SOARES DOS SANTOS

  • Nascido a 7 de Novembro de 1968
  • Membro do Conselho de Administração, desde 9 de Abril de 2015
  • Membro da Comissão de Governo da Sociedade e de Responsabilidade Corporativa, desde 23 de Abril de 2013
JOSÉ SOARES DOS SANTOS

JOSÉ SOARES
DOS SANTOS

JOSÉ SOARES DOS SANTOS

  • Nascido a 6 de Abril de 1962
  • Membro do Conselho de Administração, de 2004 até 9 de Abril de 2015
  • Membro da Comissão de Responsabilidade Corporativa e, posteriormente, da Comissão de Governo da Sociedade e de Responsabilidade Corporativa, desde Abril de 2010
NICOLAAS PRONK

NICOLAAS
PRONK

NICOLAAS PRONK

  • Nascido a 2 de Outubro de 1961
  • Membro do Conselho de Administração, desde 2007
SÉRGIO TAVARES REBELO

SÉRGIO TAVARES
REBELO

SÉRGIO TAVARES REBELO

  • Nascido a 29 de Outubro de 1959
  • Membro do Conselho de Administração, desde Abril de 2013
  • Membro da Comissão de Auditoria, desde Abril de 2013
REVISOR OFICIAL DE CONTAS E AUDITOR EXTERNO

PricewaterhouseCoopers & Associados – Sociedade de Revisores Oficiais de Contas, Lda.
Palácio Sottomayor, Rua Sousa Martins, 1 – 3.º Andar
1050-217 Lisboa

Representada por:
José Pereira Alves (ROC n.º 711) ou António Joaquim Brochado Correia (ROC n.º 1076)

Suplente:
José Manuel Henriques Bernardo

SECRETÁRIO DA SOCIEDADE
Ana Luísa Abreu Coelho Virgínia

Suplente:
Carlos Miguel Martins Ferreira

PRESIDENTE DA MESA DA ASSEMBLEIA GERAL
Abel Bernardino Teixeira Mesquita
SECRETÁRIO DA MESA DA ASSEMBLEIA GERAL
Tiago Ferreira de Lemos
REVISOR OFICIAL DE CONTAS E AUDITOR EXTERNO

PricewaterhouseCoopers & Associados – Sociedade de Revisores Oficiais de Contas, Lda.
Palácio Sottomayor, Rua Sousa Martins, 1 – 3.º Andar
1050-217 Lisboa

Representada por:
José Pereira Alves (ROC n.º 711) ou António Joaquim Brochado Correia (ROC n.º 1076)

Suplente:
José Manuel Henriques Bernardo

SECRETÁRIO DA SOCIEDADE
Ana Luísa Abreu Coelho Virgínia

Suplente:
Carlos Miguel Martins Ferreira

PRESIDENTE DA MESA DA ASSEMBLEIA GERAL
Abel Bernardino Teixeira Mesquita
SECRETÁRIO DA MESA DA ASSEMBLEIA GERAL
Tiago Ferreira de Lemos